GOVERNO DO ESTADO DE SÃO PAULO
SECRETARIA DE ESTADO DA EDUCAÇÃO
                       COORDENADORIA DE ENSINO DA REGIÃO METROPOLITANA DA GRANDE SÃO PAULO
    DIRETORIA DE ENSINO - REGIÃO DE GUARULHOS SUL
ESCOLAS ESTADUAIS E PARTICULARES/2007
SUPERVISORES ESCOLAS ESTADUAIS ESCOLAS PARTICULARES
ADEMIR SANTOS SANTANA ALICE CHUERY, PROF.ª ALVES BAUER COLÉGIO
ANA MARIA CAVALLARI ARCO ÍRIS EEIPG
ÉRICO VERÍSSIMO EL SHADAI COLÉGIO
ROTARY MARIA BRAND COLÉGIO
  STAR BIT
  VINÍCIUS DE MORAIS COLÉGIO
     
ÂNGELA MARIA D. DE SÁ LISBOA ALBERTO MENDES JÚNIOR, CAP. PM CANADÁ ESCOLA DE ED. INFANTIL E PSG
ARY GOMES, CEL CONSERVATÓRIO MUSICAL DE GUARULHOS
FABIO FANUCHI, PROF. FORTIORI ESCOLA
IZABEL FERREIRA DOS SANTOS, PROFª NOSSA SENHORA DAS DORES COLÉGIO
  SAINT MARIE COLÉGIO (CASTELO MÁGICO)
  SÃO JOÃO BATISTA COLÉGIO
     
AZIZ SALLES SAKER ENNIO CHIESA, PROF. ALFA EDUCAÇÃO  INFANTIL E PG COLÉGIO
JOÃO ÁLVARES DE SIQUEIRA BUENO ENGENHO C OLÉGIO
JOÃO CRISPINIANO SOARES INTEGRADO GUARULHOS COLÉGIO
JOSÉ ALVES DE CERQUEIRA CÉSAR LEVY SEMINOVITCH VIGOTSKY COLÉGIO
  MATER AMABILIS COLÉGIO
  PEQUENO APRENDIZ COLÉGIO
     
IVAN OLIVEIRA MOUTINHO ANTONIO VIANA DE SOUZA, PROF. ALEPH INSTITUTO DE ENSINO
AUGUST JOHANNES FERDINANDUS STUDER, PE COLISEU COLÉGIO (DEGRAU)
MAURÍCIO GOULART,  DEP. ÉTICO COLÉGIO
PARQUE JUREMA IV ETIQUINHO EEI E PG
TEREZINHA CLOSA ELEUTÉRIO, PROFª INSTITUTO EDUCACIONAL EMILIANA
  INSTITUTO EDUCACIONAL SANTO ANTONIO
     
MARIÂNGELA GOMES DURAND EMILA ANNA ANTONIO, PROFª ADVENTISTA DE GUARULHOS ESCOLA
FREDERICO DE BARROS DE BROTERO, PROF. ADVENTISTA VILA GALVÃO DE P.S.G. COLÉGIO
HOMERO RUBENS DE SÁ, PROF. CASIMIRO DE ABREU COLÉGIO (SOL ENCANTADO)
JOCILA PEREIRA GUIMARÃES, PROFª CLIP COLÉGIO
JOSÉ SCARAMELLI, PROF. COLÉGIO FARAÓS (ANTIGO COLÉGIO MAGNUS)
  EDUARD HOVARD ANGLE
     
VALDETE ESTEVINHO RINALDI CIDADE SOIMCO II BATISTA CRESCER ESCOLA
CONSELHEIRO CRISPINIANO COLÉGIO KFC - URSINHO PIMPÃO
MARIA LEDA FERNANDES BRIGO, PROFª INSTITUTO DE EDUCAÇÃO CAMPOS ARAGÃO
REPÚBLICA DA VENEZUELA II MAHA DEI ESC. DE DESENV. E ED. INFANTIL
WALDEMAR FREIRE VERAS, VER. SÃO JUDAS TADEU EXTERNATO
  TEC X - CENTRO DE ENSINO
     
ROSANA LORENÇONI LOPES CORYNTHO BALDOINO COSTA JÚNIOR, PROF. BRASILEIRA DE EDUCAÇÃO ESCOLA
JOÃO NUNES, PASTOR COLÉGIO TERCEIRO MILÊNIO
JOÃO RIBEIRO DE BARROS, CMTE GEOMETRIA COLÉGIO
ROBERTO HIPÓLITO DA COSTA, BRIG. DO AR JULIO MESQUITA COLÉGIO
VICTOR CIVITA MADRE LEÔNIA CENTRO EDUCACIONAL
  OFICINA COLÉGIO
     
MARGARETE PINTO SAMPAIO CARLOS MACHADO BITENCOURT,MAL ADOCI
HUGO DE AGUIAR CIDADE MAIA COLÉGIO
JAIR MIRANDA, DR GUILHERME DE ALMEIDA COLÉGIO
PAULO NOGUEIRA, PROF. LÁPIS MÁGICO ESCOLA DE ED. INF. E FUNDAMENTAL
ZILDA ROMEIRO PINTO MOREIRA DA SILVA, PROFª PRESIDENTE KENNEDY COLÉGIO COMERCIAL
  SÃO CARLOS COLÉGIO (CASTELO)
     
TANIA DE FATIMA ROCHA ALEXANDRE LOPES OLIVEIRA ALTERA DOMUS NÚCLEO
ANTONIO DE RÉ, VER. NOVO RUMO COLÉGIO
CACILDA CAÇAPAVA DE OLIVEIRA, PROFª ELITE EEI (ELITINHO)
REPÚBLICA DA VENEZUELA PRESBITERIANO INSTITUTO DE EDUCAÇÃO
RUBENS LOPES, PASTOR RECANTO FELIZ EEI E EF
  VICENTE YANEZ PINZON COLÉGIO
     
SONIA REGINA ALVES CORDEIRO AGOSTINHO CANO COLÉGIO MONDRIAM
GUILHERMINO RODRIGUES DE LIMA DOM BOSCO COLÉGIO
JARDIM ARUJÁ ELITE COLÉGIO
MARIA APARECIDA FÉLIX PORTO, PROFª FERREIRA SANTOS COLÉGIO
MARIA HILDA ORNELAS DE OLIVEIRA, PROFª PARAÍSO ENCANTADO DO SOL
  STELLA MARIS SALUS INFIRMORUM ESC.E.H.
     
SONIA REGINA AZEVEDO VENANCIO ALBERTO BACAN, PROF. ALMEIDA SANTOS ESCOLA
JARDIM NOVA CUMBICA II COLÉGIO ROMANNUS - UNIDADE II
JOÃO DE ALMEIDA BARBOSA DEFINIÇÃO ESCOLA DE EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL
LAR DA IRMÃ CELESTE ÊXITUS COLÉGIO
(JOSÉ ROBERTO MARTINATTI) VALENTIN GONZALEZ ALONSO, PE EQUILÍBRIO COLÉGIO
  PROGRESSO VILA GALVÃO COLÉGIO
     
VILMA DA SILVA ALAYDE MARIA  VICENTE, PROFª CANOBRE COLÉGIO
ANNA LAMBERGA ZEGLIO COLÉGIO FAMOSO PEIXINHO DOURADO
BAIRRO DOS PIMENTAS V COLÉGIO VITORELI
JOÃO CAVALHEIRO SALÉM, PROF. KOKKOS COLÉGIO
JOSÉ ROBERTO FRIEBOLIM, PROF. TORRICELLI COLÉGIO
  VIRGO POTENS COLÉGIO CATÓLICO
     
ROSITA WANDA GIUSTI SANCHES ANNITA SARACENI COLÉGIO CARTESIANO
JARDIM ANGÉLICA III COLÉGIO ESTRATÉGIA
LAURA DA PURIFICAÇÃO DE C. MENDES, PROFª GALILEU INSTITUTO DE EDUCAÇÃO
PARQUE JUREMA III GARATUJA EEIF
PEDRO MORCELI OSWALDO ANTONIO DE MACEDO COLÉGIO ESPÍRITA
  SANTA BÁRBARA INSTITUTO DE EDUCAÇÃO
     
ANA MARIA MARTINS VALIM CID AUGUSTO GUELLI, PROF. POLITÉCNICA TEC BRASIL ESCOLA (EGO SUN) DATA BRASIL
ORLANDO MINELLA EXATA COLÉGIO
PAULO ROLIM LOUREIRO, DOM PARTHENON COLÉGIO - UNIDADE I
PIMENTAS VII PARTHENON COLÉGIO - UNIDADE II
VICENTE MELRO PEQUENO APRENDIZ COLÉGIO
  PORTAL DIMENSÃO 3
  SAINT EXUPERY
     
FLORDENICE TAVARES DE LONGUI ANTONIO PRATICI, PREFEITO AGNUS DEI COLÉGIO
BRUNO RICCO, PE ANA VASQUEZ (CAMPINAS)
CLARICE LISPECTOR AUGUSTO PIOVESAN
INOCOOP II CENTRAL COLÉGIO
JARDIM MARIA DIRCE III ESTRELA DA MANHÃ EEIF
  PROGRESSO COLÉGIO CENTRO
     
CLAUDIA MARIA C. SIMONATO JARDIM MARIA DIRCE II CLEART COLÉGIO
JOSÉ DA COSTA BOUCINHAS, PROF. ENIAC COLÉGIO DE INFORMÁTICA
LICÍNIO CARPINELLI, PROF. EXATA COLÉGIO
MARIA APARECIDA RODRIGUES, PROF.ª FARIAS BRITO COLÉGIO - UNIDADE I
OSWALDO SAMPAIO ALVES GERAÇÃO 2000
  RENASCER COLÉGIO
   
     
MARIA NOEMI GONÇALVES DO PRADO BARTHOLOMEU DE CARLOS ALEXANDER GRAHAN BELL COLÉGIO (MC LUAN)
CAPISTRANO DE ABREU AUGUSTO RUSCH (JARDIM ENCANTADO)
CJ  HABITACIONAL  BAIRRO DOS PIMENTA II ELEONORA BISOGNINI CARBONELL COLÉGIO
FRANCISCA BATISTA DA TRINDADE, PROFª NOSTER DOMINUS COLÉGIO
LINDAMIL BARBOSA DE OLIVEIRA, PROFª SANTA RITA EXTERNATO
  SÃO FRANCISCO DE ASSIS ESCOLA
   
     
ODETE MARIA PARPINELLI PISANO MARINHA FERREIRA DO NASCIMENTO, PROF.ª CORAÇÃO DE MARIA INSTITUTO EDUCACIONAL
MARIO NAKATA, PROF. CEOP
PASCOAL MAIMONI  FILHO, PROF. CIDADE JARDIM CUMBICA COLÉGIO
PIMENTAS IV EDUCAR COLÉGIO
SEBASTIÃO WALTER FUSCO LIDER COLÉGIO
(BEATRIZ GARCIA SANCHES   SANTA HELENA INSTITUTO EDUCACIONAL